ИТОГИ работы промышленности Нижегородской области.

ИТОГИ

работы промышленности Нижегородской области.

Состоялось совещание (Коллегия) Нижегородского министерства промышленности, торговли и предпринимательства «Об итогах развития промышленности Нижегородской области в 2017 году и задачах на 2018 год».

      

       

В рамках совещания была организована выставка «Промышленный потенциал Нижегородской области». В ней приняли участие около 50 региональных предприятий.

     Участвовали в коллегии более 300 представителей нижегородских предприятий, члены правительства НО, члены общественных организаций, в том числе и представители профсоюзов.

На Коллегии министром промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области М.В. Черкасовым был сделан доклад об итогах за 2017 г. и планах и задачах на 2018 год.

Глава Нижегородской области     Глеб Никитин заявил на заседании итоговой коллегии министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, что по итогам работы промышленности в 2017 году Нижегородская области стала «одним из флагманов в стране». «В среднем по России прирост промышленности составил менее 1% за 2017 год, у нас же — 4,7% по промышленности в целом, а по обработке, которая у нас составляет более 90% от всего промышленного производства, даже выше – 5,5%», — сообщил он. Общий объем отгруженной продукции по промышленности в целом за 2017 год в Нижегородской области составил 1 триллион 304,5 миллиарда рублей, что на 7,4% больше, чем в  2016 году. 

После подведения итогов состоялось награждение наиболее успешно сработавших в 2017 году предприятий. Среди награжденных предприятия отрасли на которых действует профсоюз РОСПРОФПРОМ.

Открытое акционерное общество «Канат» за значительный вклад в социально-экономическое развитие Нижегородской области три года подряд награждалось – Почетным штандартом Губернатора и получило его на вечное хранение.

Почетным штандартом Губернатора Нижегородской области награждены:

Публичное акционерное общество «Нижегородский машиностроительный завод».

Публичное акционерное общество «Завод корпусов» г. Выкса.

Акционерное общество «Транспневматика» г Первомайск.

За достижение значительных результатов в деятельности по повышению качества и конкурентоспособности продукции, обеспечению ее безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов управления качеством, Почётным знаком «За качество и конкурентоспособность» награждены:

Акционерное общество «Государственный научно-исследовательский институт машиностроения имени В.В. Бахирева» (ГосНИИмаш).

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.