Велопробег «Дорога Минина-2018»

В конце мая прошёл открытый велопробег «Дорога Минина-2018», организованный фондом «Нижегородский Кремль» при поддержке правительства Нижегородской области в рамках мероприятий, посвящённых Дню памяти гражданина Минина.

Проведение велопробега поддержали Общественная палата Нижегородской области, Нижегородское областное объединение организаций профсоюзов «Облсовпроф» и многие другие.

От завода в велопробеге, протяжённостью в 60 километров, приняли участие Андрей Солодухин, Андрей Шаров и Дмитрий Вахромеев. Кстати, Дмитрий и поделился своими впечатлениями.

Участие в велопробеге — это не только дань памяти национальным героям, демонстрация приверженности спортивному образу жизни, но и возможность расширить свои познания в истории Отечества при участии в благотворительном проекте, — рассказывает Дмитрий.

Специально для участников велопробега выделили электропоезд из 8 вагонов, который доставил более 400 велосипедов и их «водителей» до станции Правдинск – места старта велопробега. Официальная часть церемонии памяти «Мининского ополчения» 1612 года проходила в 30 километрах от Правдинска – в селе Юрино. Именно там находилось бывшее родовое имение князей Пожарских. Участники велопробега познакомились с памятником русского деревянного зодчества – церковью во имя Казанской иконы Божией Матери, которая являлась покровительницей ополчения Минина и Пожарского. Затем под марш «Прощание славянки» мы отправились в обратный путь, предварительно пообедав. Подустали, ехали уже медленнее, но не забывали помогать девушкам.

Через 20 км вновь остановка и долгожданный отдых. Еда. Горячий чай. Погода стояла не слишком жаркая, поэтому горячий чай с кашей оказались очень кстати! Некоторые взяли покрывала и отдыхали на траве.

Для всех участников была организована развлекательная программа-викторина с сувенирами от спонсоров. Затем немного танцев, фото на память, волейбол, фрисби — всё для души и активного отдыха. И обратная дорога, длиной ещё 10 км до станции Правдинск.

Благодаря председателю профсоюзного комитета у заводчан была возможность добраться до Дзержинска на автотранспорте. Участники велопробега выражают благодарность руководству предприятия и лично председателю профсоюзной организации        С. В. Шишкину за предоставленную возможность стать участником этого пробега.

Итогом пробега можно считать положительные впечатления, эмоции, чувство выполненного долга …и мозоли.

 

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.