Научная площадка роста молодых специалистов

III научно-техническая конференция молодых специалистов состоялась в АО «ГосНИИ «Кристалл» и в составе участников на этот раз были не только кристалловцы.

Научно-техническая конференция молодых специалистов была приурочена к празднованию 65-летия института. Научный форум, который проводится в целях решения актуальных задач по созданию энергетических материалов и композиционных систем на их основе, расширения и укрепления связей, обмена научной информацией и опытом между молодыми учеными, проходил на Дзержинской земле уже в третий раз. На этот раз для участия были приглашены молодые специалисты других научных организаций отрасли. Это придало качественно иной уровень всему мероприятию.

Открыл конференцию исполнительный директор АО «ГосНИИ «Кристалл» Сергей Межерицкий, который назвал эту научную площадку точкой роста молодых ученых и пожелал им расти, развиваться и учиться доказывать в научных спорах свою точку зрения. Потому что отрицательный результат, по его словам, это тоже результат: «Научные поиски не всегда заканчиваются открытием, это долгая тернистая, но увлекательная дорога в удивительный мир научных знаний. И чем настойчивее будут поиски, тем интереснее будет результат».

17 докладов, один из которых был стендовый, легли в основу содержательной части конференции. При этом участники конференции из других научных организаций отметили ее хорошую подготовку, все докладчики строго придерживались заявленной тематики, не распыляясь, а концентрируясь вокруг тех проблем, которые вытекали из общего направления конференции.

Дипломом I степени в номинации «Химия и технология» была награждена иногородняя участница Анна Мартынова, начальник лаборатории 25 ОАО «НИИПМ». Диплом I степени в номинации «Взрывчатые составы (ВС) и испытания ВС» также получила молодой специалист АО «ГосНИИ «Кристалл» Юлия Перепелкина.
Соответственно дипломами II степени в аналогичных номинациях были награждены кристалловцы инженер-технолог 1 категории Наталья Стародубова и Александра Ларионова.

Дипломы III степени в тех же номинациях получили кристалловец инженер Павел Абросимов и специалист АО «ГосНИИмаш им. Бахирева» Константин Колобов.

По словам ученого секретаря АО «ГосНИИ «Кристалл» Татьяны Иштряковой расширение круга участников конференции в следующем году будет продолжено.

 

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.