Всемирный день защиты детей

2 июня 2018 года на Нижегородском машиностроительном заводе и в Корпоративном учебном центре прошел традиционный и любимый всеми машиностроителями праздник — Всемирный день защиты детей. А любимый он потому, что на это мероприятие можно прийти семьей, чтобы отдохнуть и весело провести время. К назначенному времени, несмотря на периодически моросящий дождь, к Мемориалу «Памяти подвига заводчан в годы Великой Отечественной войны» и к Корпоративному учебному центру стали приходить дети с родителями, бабушками и дедушками. Чтобы никто не успел соскучиться перед началом официальной части праздника, их встречали герои популярных сказок и молодые специалисты предприятий, которые вручали детям цветы и подарки. На импровизированной сцене перед Мемориалом было организовано шоу мыльных пузырей.

 

 

С 09:00 до 10:00 в Корпоративном учебном центре для детей сотрудников Нижегородского машиностроительного завода и Нижегородского завода 70-летия Победы проводился фестиваль детского творчества, на котором ребята смогли попробовать себя в роли изобретателей, художников и творцов, смастерить что-то интересное своими руками.

Ровно в 10:00 зазвучали фанфары, на сцену вышел ведущий, который поздравил всех собравшихся с праздником, символизируещим мир, доброту и надежду на светлое будущее.

С поздравительным словом выступил генеральный директор Нижегородского машиностроительного завода и Нижегородского завода 70-летия Победы Василий Николаевич Шупранов. Он отметил, что праздник не зря начинается около Мемориального комплекса, ведь благодаря ветеранам Машиностроительного завода и миллионам людей, сражавшихся за свою Родину, сегодня и дети и взрослые могут радоваться чистому мирному небу, спокойно работать, ребята — учиться в школе, посещать детские сады. Также он пожелал всем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия.

По традиции руководство завода, почетные гости и дети возложили цветы к Мемориалу «Памяти трудового подвига заводчан в годы Великой Отечественной войны», символично говоря им «спасибо» за великий подвиг.

А потом ведущий пригласил всех участников праздника в Сказочный город, который раскинулся на территории завода. Дети с горящими глазами разбежались, чтобы принять участие в приготовленных для них конкурсах и мастер-классах, посетить аттракционы, отведать угощения и посмотреть представление.

 

 

 

 

 

 

На празднике были награждены благодарственными письмами, грамотами и подарками дети и их родители.

По традиции, генеральный директор Василий Николаевич Шупранов вручил многодетным семьям благодарственные письма и подарки.

В 2018 году многодетными семьями стали двадцать семей.

Самые активные и талантливые дети, имеющие награды городского, республиканского и международного уровня за участи в различных конкурсах, турнирах и спортивных соревнованиях были отмечены памятными дипломами и подарками, которые вручили председатель профсоюзной организации Анатолий Васильевич Переборов и начальник отдела по работе с персоналом Галина Николаевна Новак.

Нижегородский машиностроительный завод является одним из не многих предприятий Нижегородской области, который регулярно проводит праздник для детей своих сотрудников такого масштаба. Ежегодно более полутора тысячи человек принимают участие в праздничных мероприятиях, посвященных одному из самых светлых праздников — Дню защиты детей.

 

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.