II-я (внеочередная) конференция Нижегородской областной организации.

18 октября 2018 года в помещении областного комитета профсоюза РОСПРОФПРОМ состоялась II-я (внеочередная) конференция Нижегородской областной организации Российского профсоюза работников промышленности.

На конференции присутствовало 32 делегата, представляющих 18 первичных организаций из 20 организаций профсоюза, осуществляющих свою деятельность в Нижегородской области, а так же приглашенные члены ревизионной комиссии, кандидаты в члены областного комитета, работники аппарата областного комитета профсоюза.

Повестка дня конференции состояла из четырех вопросов.

Информация о работе областного комитета профсоюза и президиума за период   с 19 октября 2017 года по 18 октября 2018 года (19 октября 2017 года состоялась совместная конференция трех областных организаций профсоюзов по вопросу объединения).

2. Довыборы членов областного комитета РОСПРОФПРОМ.

3. Выборы делегатов на внеочередной съезд РОСПРОФПРОМ.

4. О сроке представления проектов документов первичными профсоюзными организациями в областной комитет согласно, пункта 2.5. положения «О порядке разработки, согласования (учета мнения), утверждения и реализации сметы доходов и расходов профсоюзного бюджета комитетов первичных, территориальных организаций и ЦК профсоюза».

По первому вопросу с информацией о деятельности областного комитета и президиума областной организации профсоюза выступил Е.Н. Иванов. Участники заседания обсудили совместную работу, высказали свои замечания и предложения по дальнейшему совершенствованию деятельности. Информация о работе принята к сведению всему присутствующими при одном воздержавшемся.

По второму вопросу конференция провела довыборы членов областного комитета, вместо выбывших.

Делегатами внеочередного съезда Российского профсоюза работников промышленности единогласно избраны:

Иванов Евгений Николаевич – председатель Нижегородской областной организации профсоюза РОСПРОФПРОМ;

Самусев Виктор Владимирович – заместитель председателя Нижегородской областной организации профсоюза РОСПРОФПРОМ;

Шишкин Сергей Владимирович – председателя первичной профсоюзной организации «Завод имени Я.М. Свердлова».

По четвертому вопросу повестки дня конференция установила срок представления проектов смет доходов и расходов первичных организаций в областной комитет на согласование.

В рамках конференции с участниками заседания проведена учеба по теме «Об основах организационной работы в первичных организациях профсоюза», а так же о методических рекомендациях ЦК «О действиях первичной профсоюзной организации по заключению коллективного договора при численности членов профсоюза менее половины работников».

Присутствующие обсудили вопрос о вступлении в действие Федерального Закона «Об участии представителей работников в заседаниях коллегиального органа управления организации с правом совещательного голоса».

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.