Вести от ППО «Завод имени Я.М. Свердлова».

Конкурс «Милой мамочке».

Вот и наступила весна! И пусть, за окном ещё лежит снег, и солнце выгладывает из-за туч не так часто, как хотелось бы, но весеннее настроение уже пробивается подобно подснежнику. А ещё первый весенний месяц ассоциируется с нежным и трогательным праздником – 8 марта. Помните, как в детстве мы к нему готовились? Как учили песни и стихи для утренника и делали поделки для самых дорогих и любимых мам? Кстати, это добрая традиция – делать мамам подарки – существует и на нашем предприятии.

На минувшей неделе были подведены итоги традиционного конкурса поделок «Для милой мамы», организованного профсоюзным комитетом, отделом кадров и молодёжной организацией. Всего на суд жюри было представлено 66 работ в четырёх возрастных категориях. Фантазия участников конкурса не знала границ: поделки были выполнены в разных стилях, с использованием всевозможных материалов. Но объединяло их одно: любовь к той, для кого были вырезаны цветы, сконструирована из помпонов объёмная цифра восемь, сплетены бумажные корзиночки, вышиты картины или изукрашена причудливым рисунком ваза – к милой мамочке.

Члены жюри сразу отметили, что все поделки были выполнены очень аккуратно. Даже те, что были представлены в младшей возрастной группе. Самых юных участников, конечно, выдавали не всегда ровно вырезанные детали, но тем большее умиление они вызывали.

— Мне кажется, это очень здорово, когда мама или папа, отложив свои дела, оторвавшись от телевизора, компьютера или гаджета, проводит время вместе с ребёнком. Главное – общение, совместное времяпрепровождение и общие интересы, – считает Татьяна Сысуненко, председатель заводской молодёжной организации.

Членам жюри нелегко было выбрать победителей, потому что каждая работа была оригинальна.

Но итоги конкурса подведены.

Итак, в возрастной категории до 5 лет первое место заняла Маша Бабанина (мама Галина Минеева, второе место – Анастасия Сергеева (мама Ольга Сергеева), третье место – Агата Ямкина (мама Кристина Корнилова).

В возрастной категории от 5 до 8 лет автором лучшей работы стал Степан Деринов (мама Юлия Бахметова), вторым стал Артём Игрушкин (мама Светлана Игрушкина), тройку призёров замкнули сёстры Алина и Олеся Казаковы (мама Мария Казакова). В этой возрастной категории самой оригинальной была признана пластилиновая поделка «Хочу, чтобы мама отдыхала» Виктории Климовой (папа Александр Климов).

В возрастной категории от 8 до 10 лет первое место заняла Алёна Кабанова (бабушка Светлана Старегородцева), второе – Ярослав Захаров (папа Сергей Захаров), третье – Александр Козлов (мама – Мария Козлова).

В возрастной категории от 10 до 13 лет победа у Александры Ложкиной (мама Евгения Ложкина), второе место разделили Роман Асташев (мама Светлана Асташева) и Ирина Чибакова (мама Ольга Чибакова). Третье место так же разделили два участника – Жанна Камаева (папа Евгений Камаев) и Дмитрий Булавин (мама Наталья Булавина). «Самой нежной поделкой» единогласным решением жюри была признана работа «Белые киски из бумаги» Ивана Калинина (мама – Ольга Калинина).

Все участники конкурса получили Грамоты и поощрительные призы, а победители и призёры награждены Дипломами и ценными подарками на праздничном концерте в ДК имени Я.М. Свердлова.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.