Заседание региональной РТК и подведение итогов регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

27 марта в  Нижегородском Кремле прошло заседание региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Вел заседание Заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области Андрей Гнеушев.

Началось заседание с торжественных мероприятий, с награждения победителей, призеров и участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

 Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с участием сторон социального партнерства в два этапа на региональном и федеральном уровнях.

 Организации Нижегородской области неоднократно становились победителями в различных номинациях на уровне Российской Федерации. По итогам 2017 года две организации региона также заняли призовые места:

 В 2018 году министерством социальной политики Нижегородской области, как уполномоченным органом по проведению регионального этапа Конкурса, проведена необходимая организационная работа и осуществлен приём заявок от организаций на участие в Конкурсе.

Всего на Конкурс поступили 32 заявки от 17 организаций области по девяти номинациям, при этом большая часть организаций подала заявки на участие в двух и более номинациях.

Конкурсанты представили на суд экспертов программы  по профессиональному развитию кадров, материальной поддержке сотрудников, формированию здорового образа жизни, охране труда и другим социально-трудовым вопросам.

Сторонами социального партнерства подведены итоги Конкурса, определены победители и призеры регионального этапа, а также 6 организаций — номинантов для участия в федеральном этапе Конкурса.

 «Дипломом Правительства Нижегородской области» награждаются победители – 15 организаций, продемонстрировавших высокую степень социальной ответственности перед работниками.

В числе победителей два предприятия на которых действует профсоюз РОСПРОФПРОМ.

В номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы» дипломом за 2 место  награждено  АО «Транспневматика».

В номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» дипломом за 3 место награждено АО «Государственный научно-исследовательский институт машиностроения им.В.В.Бахирева».

Областной комитет профсоюза РОСПРОФПРОМ поздравляет руководителей организаций и трудовые коллективы с победой в региональном этапе Конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и желает всем предприятиям дальнейших успехов в деле процветания нашей Родины и благополучия человека труда.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.