Вести из Первомайска.

В Первомайске обсудили нововведения для дачников и огородников.

Василий Михайлович Туров – председатель первичной профсоюзной организации РОСПРОФПРОМ предприятия «Транспневматика» города Первомайск Нижегородской области. Общественная работа В.М. Турова на этом не заканчивается. Он депутат городской думы г. Первомайск, член партии «Единая Россия». Это и обуславливает его активную жизненную позицию и деятельность среди населения города.

В Первомайске в рамках реализации регионального проекта сторонников партии «Единая Россия» состоялось заседание круглого стола о нововведениях для дачников и огородников с 1 января текущего года.

Участие в работе круглого стола приняли секретарь местного отделения партии А.И. Козина, член депутатского объединения «Единой России» в городской Думе городского округа город Первомайск Василий Михайлович Туров, члены правления садоводческого товарищества «Первомаец», а также члены профсоюзного актива АО «Транспневматика».

Заслушав и обсудив нововведения для дачников и огородников, вступивших в силу 1 января 2019 года согласно ФЗ № 217 «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд», участники заседания составили резолюцию с предложениями по внесению изменений в данный закон.

В частности, было предложено предоставить садоводам право проведения не только общих собраний, но и конференций, а также собраний уполномоченных лиц. Это предложение обусловлено тем, что собрать кворум для проведения общего собрания затруднительно, а порой и невозможно. Кроме того, было выдвинуто предложение производить перечисление членских и целевых взносов через банк лишь в том случае, если доходы товарищества составляют более 2 млн. рублей в год. Большой проблемой по мнению собравшихся станет и введение обязательного получения лицензии на пользование недрами, в частности водой.

Тема нововведений для дачников и огородников является болезненной и животрепещущей – в этом мы сегодня убедились, — отметила председатель местного координационного совета сторонников Светлана Шарова. – Большинство садоводов – пенсионеры, для которых обременительны любые дополнительные траты. А вступившие в силу с 1 января нововведения предполагают эти траты и вызывают немало вопросов. Поэтому мы считаем, что стоило бы приостановить действие закона для его доработки и  спокойно разобраться во всех нюансах.

 

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.