9 Мая

8 мая, в канун празднования 74 годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов на Нижегородском машиностроительном заводе и Нижегородском заводе 70-летия Победы встречали ветеранов завода — участников Великой Отечественной войны, труженников тыла, жителей блокадного Ленинграда.

         Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, День Победы остается любимым всем, дорогим и светлым праздником.

         Традиционно праздник начался на площадке перед мемориалом «Памяти трудового подвига заводчан в годы Великой Отечественной войны 1945 — 1945 годов».

С приветственными словами и поздравлениями к ветеранам, работникам предприятий и гостям обратились заместитель генерального директора Владимир Павлович Мартынов, начальник военного представительства Министерства обороны Козлов Виктор Евгеньевич, председатель профсоюзной организации Переборов Анатолий Васильевич, председатель Совета ветеранов Левакина Ираида Александровна, которые в своих выступлениях высказали самые теплые поздравления и слова благодарности ветеранам за тот подвиг который они совершили, не жалея своей жизни, защищали нашу Родину, за трудовой подвиг труженников тыла по обеспечению фронт вооружением, благодаря которому Советская Армия смогла разгромить агрессора, освободить не только нашу страну но и всю Европу.

В годы Великой Отечественной войны коллектив Машиностроительного завода своим самоотверженным трудом доказал преданность Родине. Мы гордимся нашим прошлым и делаем все возможное, чтобы и сегодня наши предприятия стояли на страже мирного неба и обеспечивали обороноспособность нашей великой страны.

Работники завода, ветераны и юнармейцы возложили цветы к Мемориальному комплексу «Памяти трудового подвига заводчан в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов», к Вечному огню на Аллее Славы и почтили их память минутой молчания.

         Для ветеранов и работников предприятий с праздничной программой выступил ансамбль песни и пляски приволжского округа Национальной гвардии.

         Накануне Дня Победы, председатели профсоюзных организаций подразделений  посетили ветеранов на дому и вручили им памятные открытки со словами благодарности и поздравлениями, а также праздничные подарки.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.