ЦНИИ «Буревестник принимает гостей.

Мы вместе – одна команда.

У Нижегородского «Облсовпрофа» сложилась одна интересная традиция – проводить хотя бы один раз в год выездное совещание Совета «Облсовпрофа» на предприятии или в организации.

Известно, что для повышения эффективности работы нет ничего лучшего, чем внимательное изучение практического опыта коллег. Поэтому 26 августа 2019 года состоялось выездное заседание Совета Нижегородского областного Совета организаций профсоюзов «Облсовпроф» в АО «ЦНИИ «БУРЕВЕСТНИК».

Прибывших на предприятие членов Совета гостеприимно встретили заместитель генерального директора по персоналу и общим вопросам Арнольд Каплан, председатель первичной профсоюзной организации Ирина Лобанова и председатель Нижегородской областной организации Российского профсоюза работников промышленности Евгений Иванов.

Началось выездное заседание Совета с фотографирования и экскурсии, проведенной по производственным и научным отделениям «ЦНИИ «БУРЕВЕСТНИК». Во время экскурсии гости ознакомились с производством, познакомились с работой суперкомпьютера «МИНИН», а так же с кафедрой «Артиллерийское вооружение» Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е. Алексеева, служащей для целевой подготовки специалистов с высшим образованием по профилю работы «ЦНИИ «Буревестник».

На это мероприятие был приглашен секретарь ФНПР, представитель ФНПР в ПФО Владислав Трубников. Вел заседание председатель Нижегородского «Облсовпрофа» Анатолий Соколов.

По основному вопросу «О работе администрации и профсоюзного комитета «ЦНИИ «Буревестник» по обеспечению социально-экономической защиты работников» выступили:

— заместитель генерального директора А.В. КАПЛАН в своем докладе сообщил, что в структуру института входит крупный научно-конструкторский центр, производственный комплекс и испытательная база, оснащенные передовыми информационными технологиями, уникальными стендами и новейшим станочным парком;

— председатель ППО И.М. Лобанова рассказала о практике работы первичной организации, о коллективном договоре, имеющим социальную направленность, взаимоотношению с руководством института и работе с молодежью.

На совещании важными темами, по которым проходила оживленная и жаркая дискуссия, оказались вопросы:

— о внесении изменений в Трудовой Кодекс РФ в части совершенствования законодательства об охране труда;

— порядок, условия и практика присвоения звания «Ветеран Труда» на территории Нижегородской области в 2019 году.

Торжественным моментом заседания явилось награждение «За большой вклад в защиту трудовых прав работников» Почетными грамотами «Облсовпрофа» первичной профсоюзной организации «ЦНИИ «БУРЕВЕСТНИК» и Генерального директора Георгия Ивановича Закаменных.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.