О молодежном форуме в Самаре.

С целью реализации молодежной политики ФНПР, подготовки молодых профсоюзных активистов, составляющих кадровый потенциал профсоюзного движения, в соответствии с Постановлением Исполкома ФНПР «О подготовке и проведении Всероссийского молодежного профсоюзного форума ФНПР «Стратегический резерв 2019: Мотивация» в Самаре прошел окружной этап форума по Приволжскому федеральному округу.

Открывали и вели форум:

Заместитель председателя ФНПР – А. Шершуков;

Секретарь ФНПР представитель ФНПР в ПФО – В. Трубников;

Председатель Совета ассоциации ТООП ПФО – А.Соколов.

На форуме было представлено 14 регионов Приволжского Федерального Округа.

В составе делегации от Нижегородской области были представители Нижегородской областной организации Российского профсоюза работников промышленности РОСПРОФПРОМ ФКП «Завода имени Я.М. Свердлова» — Сысуненко Татьяна Юрьевна и АО «ГосНИИмаш» Морозов Дмитрий Сергеевич.

Цели данного форума: повышение эффективности работы с молодежью в членских организациях ФНПР, трудовых коллективах и учебных заведениях;

активизация работы молодежных структур профсоюзных организаций всех уровней; формирование среди молодёжи положительного имиджа профсоюзов; создание возможностей для самореализации и раскрытия творческого потенциала молодежи.

Насыщенная программа включала в себя обучения по темам: «Основы проектного управления», «Контент-маркетинг, SMM», «Почему с профсоюзом выгоднее?», «Почему с профсоюзом надежнее?», Проектное управление #Agile#VUCA, игры и создание роликов по мотивации в профсоюзы «Марсиане», квест «Просто-Космос-Профсоюз», шикарные проекты и многое другое.

Порой у участников форума мозг взрывался от объема информации. Но все справились и получили новые знания и море позитива, много новых знакомств и радостных встреч.

Говорит Дмитрий Морозов: «Провели 3 плодотворных, полезных во всех смыслах и направлениях, дня. Мы учились, знакомились с представителями других регионов ПФО, устанавливали рабочие контакты, перенимали опыт у лидеров, а именно Александра Шершукова,  Владислава Трубникова  и  Анатолия Соколова. Приятно было находится в кругу единомышленников, желающих повысить свой уровень знаний и после применить их на практике , отстаивая права своих коллег перед работодателем. Я получил за свои знания удостоверение от Кировской делегации «Агент скорой профсоюзной помощи»  подписанное Председателем ФПО Кировской области Р.А. Бересневым. Тема форума: «Мотивация» была завершена изучением основ проектного управления, где участники после теории представили перед всеми участниками и почетными гостями форума свои проекты. По итогам всех дней участникам были вручены Сертификаты и Удостоверения о повышении квалификации в области проектного управления.

И в конце хочу подчеркнуть, мы сильные, смелые, дружные, готовые к постоянному развитию, верящие в себя, в дружбу и солидарность! «Молодёжь профсоюза это не будущее — это настоящее!» 

 

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.