Новости с ЦНИИ «Буревестник».

Институт «Буревестник» с рабочим визитом посетил Главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал армии Олег Салюков.

В ЦНИИ «Буревестник» (входит в концерн «Уралвагонзавод» в составе Госкорпорации Ростех) состоялось совещание под руководством Главнокомандующего Сухопутными войсками Вооружённых сил Российской Федерации Олега Салюкова и генерального директора АО «Концерн «Уралвагонзавод» Александра Потапова, посвященное вопросам разработки вооружения и военной техники в интересах сухопутных войск.

В ходе работы Олег Салюков посетил производственный комплекс предприятия, где ему была продемонстрирована передовая техническая база института. Также, участникам совещания были представлены перспективные образцы артиллерийского и минометного вооружения. Также Олег Салюков проверил ход выполнения ГОЗ.

В завершении работы Главнокомандующий Сухопутными войсками в честь 100-летия отечественного танкостроения наградил сотрудников ЦНИИ «Буревестник» медалями Министерства обороны РФ.

Справочно:

АО «Концерн «Уралвагонзавод» (входит в состав Госкорпорации Ростех) — один из мировых лидеров в сегменте бронетехники и артиллерии, единственный разработчик и производитель бронетанкового вооружения и техники (БТВТ) в России, лидер на российском рынке железнодорожной техники. В периметр Концерна входит более 40 предприятий, конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов в России и за ее пределами. Это известные в России и мире разработчики и производители подвижного состава, коммунальной и дорожно-строительной техники, танков и другой техники.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.