«Стратегический резерв 2021»

С 15 по 19 декабря 2021 года в Казани состоялся федеральный этап Всероссийской молодёжной программы ФНПР «Стратегический резерв 2021». Участие в мероприятии приняли более 170 молодых профсоюзных активистов со всей страны.
В составе делегации Приволжского федерального округа на форуме приняла участие Сысуненко Татьяна Юрьевна ведущий специалист по работе с молодежью ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова».
Форум открылся видеообращением к молодым профактивистам председателя ФНПР Михаила Шмакова, подчеркнувшего значимость их вклада в общее дело развития профсоюзного движения. Глава крупнейшего в России профцентра напомнил присутствующим о трех главных направлениях профсоюзной работы: достойные рабочие места и достойная зарплата, охрана труда и техника безопасности, а также гарантия выполнения социальных законов, которые сопровождают жизнь человека и его труд. На открытии форума прошло награждение участников, которые успешно прошли стажировку II ступени. Среди них была и Сысуненко Татьяна, которая успешно прошла стажировку II ступени Всероссийской молодежной программы ФНПР «Стратегический резерв 2021» по направлению «Органайзинг».
Обучение проходило в формате «стратегических сессий». Участники были разделены по командам. Мы представляли идеальный образ профсоюзов через 5 лет, определяли направления и выбирали ресурсы для достижения этого образа. В программе форума состоялось обсуждение современных трендов молодёжной политики как ФНПР, так и страны в целом.
Результатом работы 5 плодотворных дней стали проектные идеи по развитию профсоюзного движения. Основными предложениями стали:
развивать систему дистанционного обучения профактива,
создавать электронные сервисы для членов профсоюзов,
привлекать молодежные советы к органайзингу,
организовать конкурс целевой поддержки проектной деятельности профсоюзных организаций.
Проделана большая работа! Участники форума приобрели новые знания, встретились с профессионалами своего дела. В профсоюзной деятельности нужно идти только вперёд, продвигая перспективные идеи!!!

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.